Наверное, в далеком детстве…

По легенде, воспитатель, прогуливаясь вдоль берега реки, нашла бутылку, в которой было послание от индейцев с просьбой помочь им. Прочитав его, дети сразу же решили прийти к ним на помощь.

И началась интересная подготовка к Путешествию к индейцам! Для начала костюмы! Да, не удивляйтесь! Какой же индеец без перьев на голове…без боевого раскраса… Дети  придумали себе индейские прозвища. И в один миг превратились в Быструю рысь, Зоркий глаз, Умную голову и т.п.

Несколько дней мы с ребятами изучали карту, знакомились с обычаями и жизнью настоящих индейцев, рассматривали фотографии в интернете, мастерили вигвамы в группе, слушали их музыку. И вот, когда все было готово, мы отправились на «воображаемом корабле» в далекое плавание к берегам Северной Америки.

Мы благополучно высадились на берег, где жило племя могикан. Сначала нас встретили воинственно, не дружелюбно, но узнав о том, что прибыли им помочь, пригласили в свое племя погостить. Мы стреляли из лука, скакали на резвых скакунах, охотились на бизона, рисовали на скалах, исполнили ритуальный танец. Мы рассказали индейцам о том, что курить Трубку мира – вредно, подарили им витамины. Узнали о том, что давным - давно у берегов  их племени затонул корабль с сокровищами. Мы ныряли в океан и помогли индейцам поднять со дна морского сундук с сокровищами. А в знак благодарности Они преподнесли нам семена. Попрощавшись с индейским племенем, мы пообещали у себя на Родине, в своих группах посадить семена и вырастить урожай!

Сейчас 165 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте