Вчера в нашем саду в рамках образовательного проекта "Эколята-Дошколята" прошло интересное событие. У нас была гостья Мария - экотренер. Она приехала поиграть с ребятами в экологическую игру.  Начали мы с просмотра мультфильма "Мальчик и планета", обсудили, о чем печалилась планета и о чем она попросила мальчика. Затем решали с Марией экологические задачки - сортировали разный мусор и узнали, куда он потом отправляется.

Что можно переработать в нашем городе, а что нет. С какими сумками лучше ходить за покупками и почему.

Посмотрели,  что у нас в саду можно выбросить - разделили и сложили в контейнеры.

Задачи по сохранению природы решены, клятва Эколят произнесена.

Все мы согласились с гостьей, что надо любить свою планету, свой город и содержать в чистоте 🌏

Сейчас 159 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте