Рядом с нами живут люди с ограниченными возможностями здоровья, инвалидностью. Жить им труднее, чем всем остальным здоровым людям. Им особенно важна наша поддержка и помощь. Очень важно научить ребенка с детства не осуждать и не бояться «особенных детей», уметь сочувствовать, быть толерантными.

Наш детский сад принял участие в  краевой акции  «Три П: Понимаем, Принимаем, Помогаем».

Цель данной акции — формирование толерантных отношений к детям с ограниченными возможностями здоровья, инвалидностью. В акции приняли участие все участники образовательных отношений: дети, педагоги, родители.

В этом году в нашем ДОУ  начал реализовываться  проект «Формирование социально-бытовых умений,форм и приемов коммуникаций. Формирование толерантного отношения дошкольников к детям с ОВЗ». Главная цель этого проекта — взаимодействие, дружба, партнерство между детьми. независимо от из особенностей, потребностей и ограниченных особенностей здоровья.
Мы с ребятами  смотрели социальные видеоролики и мультфильмы на тему толерантности, доброты и дружбы,  беседовали, играли.

Сейчас 110 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте