Психолог нашего детского сада - Елена Викторовна Черновская провела с воспитанниками  старшего дошкольного возраста игровое занятие с элементами тренинга «Путешествие в страну Чувств».

В процессе интересного и веселого занятия дети учились распознавать свои внутренние состояния и состояния других людей, развивать эмпатию, желание и готовность помогать другим людям. Учились навыкам сотрудничества и культурного общения, умениям двигаться в произвольной форме посредством психогимнастических упражнений.

В интересной и необычной форме ребята познакомились с различными эмоциями и их значением в жизни каждого человека. Обыгрывали ситуации, связанные с выражением различных чувств! Играли и выполняли упражнения на эмоционально-личностное развитие. Знакомились со способами, с помощью которых можно выражать эмоции (мимика, пантомимика, голос, интонация, под музыку, с помощью цвета).

Путешествие в страну чувств и эмоций нашим девочка и мальчикам очень понравилось!

Сейчас 80 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте