Елена Викторовна Черновская - педагог-психолог нашего детского сада, провела с детьми старшего дошкольного возраста игровое занятие с применением телесно-ориентированного подхода. «Мы все разные! Мы все удивительные!»

Основной задачей занятия являлось формирование эмоционально-волевой сферы детей, развитие эмоционального интеллекта и сплочение группы.

На необычном занятии воспитанники обучались новым способам выражения мимики, пантомимики; приемам саморегуляции, развивали внимание к своим мышечным и эмоциональным ощущениям! Учились свободно  ориентироваться в пространстве, освобождаться от двигательных, эмоциональных зажимов. Постарались понять что такое чувство дружбы,  взаимоподдержка, взаимовыручка, сплоченность группы! Развивали ловкость и быстроту!

Сейчас 115 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте