Одним из самых эффективных средств развития и воспитания ребенка в  дошкольном возрасте является театр и театрализованные игры, т.к. игра - ведущий вид деятельности детей дошкольного возраста, а театр - один из самых демократичных и доступных видов искусства, который позволяет решать многие актуальные проблемы педагогики и психологии, связанные с художественным и нравственным воспитанием, развитием коммуникативных качеств личности, развитием воображения, фантазии, инициативности и т.д.
В рамках празднования Всемирного дня театра, в нашем детском саду была объявлена театральная неделя. Не станем скрывать, что это одна из наших любимейших тематических недель, ведь ребята перевоплощаются в актёров, готовятся и представляют свои театральные постановки. В этом году в исполнении группы «Василек», самых младших воспитанников сада, мы увидели замечательную сказку «Колобок», а группа «Клеверок» представила серию забавных пародий на известную картину «Опять двойка».
Театрализованная деятельность является источником развития чувств, глубоких переживаний и открытий ребенка, приобщает его к духовным ценностям. Но не менее важно, что театрализованные занятия развивают эмоциональную сферу ребенка, заставляют его сочувствовать персонажам, сопереживать разыгрываемые события.Занимаясь с детьми театром, вы сделаете жизнь ваших детей интересной и содержательной, наполните ее яркими впечатлениями и радостью творчества. А самое главное - навыки, полученные в театрализованных играх, дети смогут использовать в повседневной жизни.

Сейчас 72 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте