Правила ведения раздела из письма Рособрнадзора от 25.03.2015 N 07-675
Письмо Рособрнадзора от 25.03.2015 N 07-675

муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения
«Детский сад №176 присмотра и оздоровления»

г. Красноярск

Наш коллектив обеспечивает воспитание, обучение и развитие, а также присмотр, уход и оздоровление детей с ранними проявлениями туберкулёзной интоксикации и нарушениями речи, а также создает условия для реализации гарантированного конституционного права на получение общедоступного и бесплатного дошкольного образования.

Дата основания детского сада 1965 год.

заведующий – Васильева Наталья Викторовна

Адрес: 660064, г. Красноярск, ул. Семафорная 241а; тел. (391)236-32-79;

График работы заведующего: пн-пт с 8.00 до 17.00;

График работы учреждения: пн.- пт. 7.00 - 19.00.

Структурных подразделений, филиалов и представительств МБДОУ № 176 не имеет.

Образовательная деятельность в МБДОУ осуществляется в группах оздоровительной направленности, для воспитанников дошкольного возраста с туберкулезной интоксикацией, нуждающихся в проведении комплекса специальных лечебно-оздоровительных мероприятий и компенсирующей направленности, для воспитанников с тяжелыми нарушениями речи, функционирующих в режиме полного дня (12 часов).

В настоящее время в детском саду работает 5 групп для детей от 3 до 8 лет.
Общеразвивающие группы:

- Разновозрастная группа - 1;
- Старшая - 1;
- Подготовительная - 1

Компенсирующие группы:

⁠- Старшая - 2.

Плановое количество воспитанников: 104

Образовательное учреждение реализует образовательную программу дошкольного образования, разработанную с учётом ФГОС ДО. Количество воспитанников, обучающихся по данной программе - 100.
ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ НА РУССКОМ ЯЗЫКЕ.
В детском саду дети получают полноценное калорийное 5-разовое питание. Меню составляется в соответствии с нормами и требованиями предъявляемыми к питанию детей.

Учредитель образовательного учреждения: Главное Управление образования Администрации города Красноярска

Адрес: 660049, г. Красноярск, ул. К. Маркса, 93, тел. (391) 226−10−41; факс (391) 226−15−00, телефон: 226-10-41; e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.; сайт: www.admkrsk.ru

График работы: понедельник- пятница: с 9.00 до 18.00ч., обед с 13.00 до 14.00ч.

Педагогическую деятельность осуществляют 15 педагогов. Из них: 10 воспитателей, музыкальный руководитель, инструктор по физической культуре, 3 учителя-логопеда:

11 педагогов имеет высшее профессиональное образование,
4 среднее профессиональное,