Правила ведения раздела из письма Рособрнадзора от 25.03.2015 N 07-675
Письмо Рособрнадзора от 25.03.2015 N 07-675

МБДОУ № 176 реализует дошкольный уровень образования.

Форма обучения – очная.

Нормативный срок обучения по программе пять лет.
Образовательные услуги, оказываются на бесплатной основе.

Образовательная деятельность в МБДОУ № 176 осуществляется на русском языке.

Количество функционирующих групп дошкольного возраста в МБДОУ — 6:

• 1 группа кратковременного пребывания;
  • 5 групп полного дня;
  • 3 группы оздоровительной направленности;
  • 2 группы компенсирующей направленности для детей с ТНР
Плановое количество воспитанников: 104
Зачислено воспитанников: 101

Содержание образовательного процесса  определяется образовательной программой дошкольного образования (ООП) и адаптированной образовательной программой (АОП) МБДОУ № 176, разработанные в соответствии с ФГОС ДО. Программа обеспечивает развитие личности детей дошкольного возраста в различных видах общения и деятельности с учетом их возрастных,  индивидуальных психологических и физиологических особенностей.

Освоение образовательной программы дошкольного образования  не сопровождается      проведением промежуточных аттестаций и итоговой аттестации воспитанников.

Решение образовательных задач предусмотрено в рамках:

• непосредственно образовательной деятельности, осуществляемой а процессе организации различных видов детской деятельности;
  • проведения образовательной деятельности в ходе режимных моментов в соответствии со спецификой дошкольного возраста;
  • самостоятельной деятельности детей;
  • взаимодействия с семьями воспитанников.

pdfОбразовательная программа МБДОУ № 176

Краткая презентация Программы

Программа направлена на развитие детей в различных видах деятельности с учётом их возраста и индивидуальных особенностей, на формирование основ здорового образа жизни и ответственного отношения к своему здоровью, а также на знакомство с культурой и традициями Красноярского края и города Красноярска. Программа рассчитана на детей от 1 года 6 месяцев до 8  лет.  В Программе представлены особенности развития детей раннего и дошкольного возраста, определено содержание образовательной работы с детьми. Описаны итоговые результаты, которые может достичь ребёнок к моменту прохождения  Программы.

Для реализации Программы используются примерная образовательная программа, а также авторские методические разработки,  созданные педагогами ДОУ.

Информацию о результатах образовательной деятельности по реализации Программы, можно узнать через сайт ДОУ, информационные стенды, из личных бесед с педагогами.
Взаимодействие педагогического коллектива с семьями воспитанников проходит через разные формы и направления деятельности. Большое внимание уделяется повышению активности и ответственности семей воспитанников детского сада и привлечение их к сотрудничеству в вопросах развития детей; содействию созданию условий для развития способностей ребенка в различных видах образовательной деятельности, повышение уровня компетентности родителей; привлечению семей детей к участию в совместных с педагогами мероприятиях.

В течение 2017-2018 г в МБДОУ были разработаны, а в настоящее время реализуются  проекты:

• «Имидж детского сада», направленный на формирование корпоративной культуры среди сотрудников МБДОУ № 176;
  • pdfпроект «Будьте здоровы» объединяющий воспитательно-оздоровительные ресурсы семьи и детского сада по формированию потребности детей в здоровом образе жизни, через проведение профилактических и оздоровительных мероприятий для воспитанников с туберкулезной интоксикацией. МБДОУ №176 является организатором Городского оздоровительного фестиваля «Азбука здоровья»;
  • проект «Экологическая тропа», направленный насоздание условий для формирования у детей элементов экологической культуры, экологически грамотного поведения в природе.
  • pdfПроект Мир вокруг нас
  • pdfПрезентация к проекту

Образовательные документы 2019:

jpegРасписание утренней гимнастики

jpegГодовой календарный учебный график на 2019-2020 учебный год

jpegРасписание НОД на 2019-2020 учебный год

pdfУчебный план 2019-2020 учебный год и пояснительная аписка

jpegРежим дня (холодный пеиод) на 2019-2020 учебный год

pdfАдаптированная образовательная программа для детей с ТНР

Сейчас 34 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте