Группа «Василек»

Однажды утром наша воспитанница Кристина П. принесла в группу большую коллекцию мягких игрушек домашних животных. Ребята с большим удовольствием рассматривали их, играли с ними, рассказывали интересные истории про свои игрушки.
      Мы с ребятами разработали детско – взрослый проект «Домашнее подворье».
Проект направлен на развитие нравственных чувств у детей в условиях организации совместной деятельности; на формирование представлений детей о домашних животных, их повадках, зависимости от человека, заинтересованного и бережного отношения к ним.
       В дальнейшем мы планируем совместное с родителями, педагогами, детьми наблюдение за животными и непосредственное общение с ними в разной обстановке (в городских квартирах, у наших бабушек на домашнем хозяйстве, совместные экскурсии в контактный зоопарк, в кафе с животными «Котокафе», в парк «Роев Ручей»); игровая деятельность, чтение художественной литературы, просмотр видео и фотоматериалов, сбор наглядного материала по теме «Домашние животные»; совместное изготовление макета «Ферма».
       Приглашаем вас, наши уважаемые родители, стать активными участниками нашего проекта.

Василек 1                                             Василек 4

Василек  2